2sin (2x-1)=1 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинова Рената.

Ответ:

х=п/12+0,5+пк                      х=5п/12+0,5+пк    (углы в радианах)

Объяснение:

2sin (2x-1)=1  

sin (2x-1)=0,5            

  sin п/6=sin (п-п/6)=sin 5п/6=0,5  

2х-1 = п/6 +2пк      или       2х-1 = 5п/6 +2пк  

2х=п/6+1+2пк                   2х=5п/6+1+2пк

х=п/12+0,5+пк                      х=5п/12+0,5+пк