Хелп! Решите уравнение:14x-1=3-3(2-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

14x-1=3-6+15x
14x-15x=1+3-6
-x=-2
x=2

Отвечает Рощин Кирилл.

Решение:
14х-1=3-3*(2-5х)
14х-1=3-6+15х
14х-1=-3+15х
14х-15х=-3+1
-х=-2
х=2
Ответ:х=2