Пропустила тему сумма и разность кубов. непонимаю как решать уравнения и сокращать. объясните

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Сумма кубов : a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)
Вот доказательство тому, что формула a³+b³:
(a+b)(a²-ab+b²) - a²b + ab² + ba² - ab² +  =  + 
Пример: x³ + 27=(x+3)(x²-3x+9)

Разность кубов: a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
Вот доказательство тому, что формула  a³-b³:
(a-b)(a²+ab+b²) + a²b + ab² - ba² - ab² -  = 
Пример: x³-8=(x-2)(x²+2x+4)