Найдите сумму и разность многочленов 7m^2n^2 -mn^2 +5m^2n и 3mn^2 -4m^2 n^2 +10m^2n Ответ с

решением!!! Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

1. 7m^2n^2 - mn^2 + 5m^2n + 3mn^2 - 4m^2n^2 + 10m^2m = 3m^2n^2 + 2mn^2 + 15m^2n 2. (7m^2n^2 - mn^2 + 5m^2n) - (3mn^2 - 4m^2n^2 + 10m^2m) = 7m^2n^2 - mn^2 + 5m^2n - 3mn^2 + 4m^2n^2 - 10m^2m = 11m^2n^2 - 4mn^2 - 5m^2n Если я все правильно поняла