Из объявления фирмы проводящей обучающие семинары:Стоимость участия в семинаре-8000 р с

человека.Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек-3%;более 10 человек-5%.Сколько должна заплатить организация,направившая на семинар группу из 4 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.

1) 8000*3:100=240 (руб.) составляет  скидка для 4 человек
8000-240=7760 (руб) заплатит организация