Решите. 2.Решительно задачу с помощью уравнения: Брат в 2 раза старше сестры. Сколько лет сестре и

сколько брату , если вместе им 24 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Смотри
сестре - х лет
Брату -2*х лет
сестра +Брат=24 года
решение
х+2х=24
3х=24
х=24/3=8лет
сестре 8 лет а брату 16 лет