Докажите тождество:x2-12x+32=(x-8)(x-4)икс во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

Проще всего взять правую часть, раскрыть скобки и посмотреть, что получится. Если то, что получится, будет равно левой части тождество, то мы его доказали.

(x-8)(x-4)=x(x-4)-8(x-4)=x^2-4x-8x+32= \\ =x^2-12x+32

Сходится? Да. Тождество доказано.