Найдите значение х , при котором функция, заданная формулой f(x)= 1,5х+2 , принимает значение

равное 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Елизавета.

F(x)=1,5x+2
1,5x+2=3,5
1,5x=3,5-2
1,5x=1,5
x=1,5/1,5
x=1
Ответ:x=1