2.запишите одночлен в стандартном виде a)3х³уz²×(-2xy²x)=б)(4a⁵×b³c²):(-8a⁷c³b⁴)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.

а) (3*-2)*(х³*х*х)*(у*у²)*z²=-6х⁵у³z²

б) (4/-8)*(a⁵/a⁷)*(b³/b⁴)*(c²/c³)= 1/(-2a²bc)=

(-2a²bc) в степени -1