Представте многочлен в виде куба суммы или куба разности двух выражений 1) а в кубе - 3а в

квадрате в+3ав в квадрате -в в кубе 2) 8+12х+6х в квадрате + х в кубе пожалуста помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Патюк Валентина.

1)a^3-3ba^2+3ab^2-b^3=(a-b)^3
2)8+12x+6x+x^3=(2+x)^3