Упростите выражение: (y-3)(y²+9)(y+3)-(2y²-y)²-19


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

(y-3)(yˇ2+9)(y+3) - (2yˇ-y)ˇ2 - 19=(yˇ2+9)(yˇ2-9)-4yˇ4+4yˇ3-yˇ2-19=
=yˇ4-81-4yˇ4+4yˇ3-yˇ2-19=-3yˇ4+4yˇ3-yˇ2-100