Срочно ПОЖАЛУЙСТА Чем равен корень уравнения1)-36(6x+1)=9(4-2x) 2)3,2(3x-2)=-4,8(6-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Денис.

1) 216х-36=36-18х
234х=72
х=1/39
2) 9,6х-6,4=-28,8+9,6х
9,6х-9,6х=-22,2

Ты точно все знаки правильно поставил во втором уравнении?