1. Представьте выражение –1/2у(8у²+1/2у–4) в виде многочлена. 2. Решите уравнение

3–(1.5х–12.8)=45.8–4х Поподробней, если можно с: Заранее спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

-1/2(8у²+1/2у-4)= -4у²-у+2 

Отвечает Неклюдова Алиса.

1)–1/2у*(8у²+1/2у–4) =-1\2у*8у²-1\2у*1\2у-1\2у*(-4) =-4у³-1\4у²+2у=у*(-4у²-1\4у+2)
2) 3–(1.5х–12.8)=45.8–4х
3-1,5х+12,8=45,8-4х
-1,5х+4х=45,8-12,8-3
3х=30
х=30\3
х=10