При каком значении переменной x значение многочлена 6(3x^2-8x+1)-17(x^2-3x-7) равно значению

одночлена x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

6(3x²-8x+1)-17(x²-3x-7) = x²
18х²-48х+6-17х²+51х+119=х²
х²-х²+3х=-125
х=-125:3=-41 2/3