Решите уравнение: x³-25x/5x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.

 \frac{x^3-25x}{5x+25}=0\\\\ \frac{x(x^2-5^2)}{5(x+5)}=0\\\\ \frac{x(x-5)(x+5)}{5(x+5)}=0\\\\x+5 \neq 0\\x \neq -5\\\\x(x-5)=0\\x=0\; \; \; \;\; \; \; \;  x-5=0\\x_1=0\; \; \; \; \; \; \; x_2=5