Решите уравнение: x\9 + x\2 =11\6


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

 \\  \frac{x}{9} + \frac{x}{2}  =  \frac{11}{6}  \\ 
 \\  \frac{2x+9x}{18} =\frac{11}{6}  \\  \\ 
 \\ 6*(2x+9x) = 11*18 \\ 
 \\ 6*11x=11*18 \\ 
 \\ 6x=18 \\ 
 \\ x=3 \\
Ответ: х= 3 

Отвечает Мирный Денис.

 x=3
2х+9х=33