(b+ 1/2)^2 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

Есть формула: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2.

Подставляем:

(b+1/2)^2=b^2+2×b×1/2+1/2^2=

b^2+b+1/4.