Помогите! Написаит уравнение касательной к графику f(x) в точке с абсциссой x0 если f(x)=

2x^4-x^2+4 , X0=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Уравнение касательной в точке X0:
y=f(x0)+f '(x0)(x- x0), f(x0)=f(-1)=2*1-1+4=5, 
f '(x)=8x^3-2x, f '(x0)= f '(-1)= -8+2= -6,
y=5 +(-6)(x - (-1)) =5 -6(x+1)=5-6x-6= -6x-1