Уравнение 6x-2(4x-1)=7 Ответ x= -2 целые 1/2 Нужно решение :)


Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Амина.

6x-2(4x-1)=7
6x-8x+2-7=0
-2x=5
x=-2 1/2

Отвечает Жумагазиев Азат.

6x — 2 × (4x —1) = 7
6x — 8x + 2 = 7
6x — 8x = 7 — 2
—2x = 5
x = — \frac{5}{2} = —2 \frac{1}{2} = —2,5