Решите уравнение 3\8( три восьмых) -2,4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

2.4 =24/10 =12/5

3/8 -12/5x =0

-12/5x = -3/8

x =3/8 : 12/5

x =3/8 *5/12

x =(3*5)/(8*12)

x =5/(8*4)

x =5/32

ответ: x =5/32

Отвечает Казанцев Олег.

3/8 -2,4x=0
2,4х=3/8
х=3/8:2,4
х=3/8:24/10
х=3/8 * 10/24
х=3/8 * 5/12
х=5/8*4
х=5/32