Сократите дробь: а)у2-16\3у+12 б)2а-4\3(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Y^-16/3y+12=(y-4)(y+4)/3(y+4)=y-4/3

2a-4/3(a-2)=2(a-2)/3(a-2)=2/3