Вычеслить производную функцию у=x^2/Inx в точке х0=е


Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.

Y`=(2xlnx-x² * 1/x)/ln²x=(2xlnx -x)/ln²x=x(2lnx-1)/ln²x
y`(e)=e(2lne-1)/ln²e=e(2-1)/1=e