Помогите с примером (5z^5+4)^2-80z^5=(...)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:

 =  {(5 {z}^{5}  - 4)}^{2}

Объяснение:

 {(5 {z}^{5} + 4)}^{2} - 80 {z}^{2}  =  {(5 {z}^{5})}^{2}  + 2 \times 5 {z}^{5} \times 4 +  {4}^{2}  - 80 {z}^{5}  =  {(5 {z}^{5}})^{2}  - 40 {z}^{5}  +  {4}^{2}  =  {(5 {z}^{5})}^{2}   - 2 \times 5 {z}^{5}  \times 4 +  {4}^{2}  =  {(5 {z}^{5}  - 4})^{2}