Докажите тождество: (cos5a/sina+sin5a/cosa)*sin10a-sin6a/cos4a=4cos8a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.

1)сos5a/sina+sin5a/cosa=(cos5acosa+sin5asina)/sinacosa=
=cos(5a-a)/(0,5sin2a)=2cos4a/sin2a
2)(sin10a-sin6a)/cos4a=2sin2acos8a/cos4a
3)2cos4a/sin2a *2sin2acos8a/cos4a=4cos8a
4cos8a=4cos8a