Помогите, плз:)(5y-2)^2(2y+1)(10p-k)^2(10p+k)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Объяснение:

(5y-2)^2(2y+1)=(25y^2-20y+4)(2y+1)=50y^3+25y^2-40y^2-20y+8y+4=50y^3-15y^2-12y+4

(10p-k)^2(10p+k)^2=((10p-k)(10p+k))^2=(100p^2-k^2)^2=10000p^4-200k^2p^2+k^4