При каком значение а пара чисел (-2;-1) являются решением уравнения ax-2y=-4 ДАЮ 20 Б


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ax-2y=-4    (-2;-1)
а*(-2)-2*(-1)=-4
-2а+2=-4
-2а=-6
а=3

Отвечает Костюк Константин.

ax-2y=-4 (-2;-1)

подставим вместо х (-2),а вместо у (-1)
a*(-2)-2*(-1)=-4
-2a+2=-4
-2a=-6
a=3