Даны 3 последовательных натуральных числа. произведение этих чисел в 8 раз больше второго числа

найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

(x+1)-первое число
(x+2)-второе число
(x+3)-третье число
(x+1)*(x+2)*(x+3)=(x+2)*8
(x+1)*(x+2)*(x+3)=8x+16
(x^2+3x+2)*(x+3)=8x+16
x^3+3x^2+2x+3x^2+9x+6=8x+16
x^3+6x^2+3x-10=0
x1 = -5 (не удовлетворяет)
x2 = -2(не удовлетворяет )
x3 = 1 
1) x=2 (подставляет единичку в скобки )
   x=3
   x=4
2) Проверка :
    2,3,4 - последовательные числа 
    2*3*4=24
    24/8=3 ( Произведение (умножение) этих всех чисел в 8 раз боль второго числа т.е. 3 )