разложите на множители: x^(m+1) - x^m + x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

x^(m)*х - x^m + x - 1=Сгруппируем и вынесем ха скобку x^(m), затем (х-1)

=x^(m)(х-1)+(х-1)=(х-1)(x^(m)+1)