Напишите уравнение касательной к графику функции y f x в точке x=1 f(х)=x^2+x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.

F(x0)=1^2+1+1=3
f'(x0)=2x+1=2*1+1=3
y=f(x0)+f'(x0)*(x-x0)=3+3(x-1)=3+3x-3=3