При обработке детали из оливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг.Какой процент составляет масса

детали от массы отливки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Маша.

1) 40-3.2=36.8(кг)-масса детали

2) (36,8/40)*100=92%

  Ответ:92%