F(x)=cos^4(x), x0=pi/3 Найти f'(x), f'(x0)


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.

Ответ:

Объяснение: f(x)=cos⁴x,   f'(x)=4cos³x (-sinx)=-4cos³x· sinx.

f'(π/3)= - 4 cos³(π/3)· sin π/3 =-4·(1/2)³·√3/2= -√3/4.