8b3^12b2+6b^2+1/ b : (1/b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Даша.

b^3+3b^2+3b+1/ b : (1/b+1)= (b+1)^3/b : (1+b)/b = (b+1)^3/b * b/(1+b) = (b+1)^2 = b^2 +2b + 1