Упростите выражение: а)(x+2)(2x-1) б)(2-y)(y2+3) в)(a+4)(1-a)+a2 г)(m+2)(m2-m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

(x+2)(2x-1)=2x^2-x+4x-2=6x-2
(2-y)(2y+3)=4y+6-2y^2+3y=6-5y
(a+4)(1-a)+2a=a-a^2+4-4a+2a=6a^2+4
(m+2)(2m-m+2)=2m^2-m^2+2m+4m-2m+4=6m+4