Значение суммы двух чисел равно 77 Найдите эти числа если 2/3 одного числа составляет 0,8 от

другого пожалуйста это очень срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Пусть числа  a и b. a+b=77; 2*a/3=0,8*b⇒a=1,2*b⇒2,2*b=77⇒b=77/2,2=35⇒a=77-b=77-35=42.
Проверка: 0,8*35=2*42/3=28 - верно!

Ответ: искомые числа 35 и 42