Решить уравнение: log₈(x - 9) - log₈(2x - 17) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

x - 9 > 0; 2x - 17 > 0 - ОДЗ

x > 9; x > 8,5

x > 9

log₈(x - 9) = log₈(2x - 17)

x - 9 = 2x - 17

2x - x = 17 - 9

x = 8 - не подходит! x должен быть > 9

Нет решений!

Отвечает Бармакова Яна.
  • ответ на фото