2)Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии 17;16;15;...


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

17 .16 .15.
а1=17
а2=16
d=a2-a1=16-17=-1
an=a1+d(n-1)
a19=17+(-1)(19-1)=17+(-1)×18=17-18=-1
ответ:а19