4,2x+8=8-7x X-1=0,4x-2,5. Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

4,2x + 8 = 8 - 7x
4,2x + 7x = 8 - 8
11,2x = 0
x = 0

x - 1 = 0,4x - 2,5
x - 0,4x = -2,5 + 1
0,6x = -1,5
x = -2,5