Найти значение выражения: b^1/4*(b^7/8)^2, при b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Задание
Найти значение выражения: b^1/4*(b^7/8)^2, при b=6

Решение:

b^1/4 * (b^7/8)^2=b^1/4 * (b^7/8*2)=b^1/4 *b^7/4=b^1/4+7/4= b^8/4=b^2
b=6
6^2=36