4x^2-100=0 пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

4x^2-100=0

4x^2=100 |:4

x^2=25

x1=-5, x2=5.

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

4x²-100=0 | ÷4

x²-25=0

x²=25

x=±5

Ответ : 5 ; -5.