Решите графическое уравнение х^2 = -3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

х^2 = -3х + 4
х^2 + 3х - 4 = 0
D= 9 +16 = 25
x = 3 + 5 / 2 = 4
x = 3 - 5 / 2 = -1