Решите уранение (x+5)^2-x^2=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Диана.

(х+5)^2-х^2=х-2
х^2+10х+25-х^2=х-2
10х-х=-2-25
9х=-27
х=-3

Отвечает Сафронова Алёна.

(x+5){2}-x{2} =-2  ответ -3