Длина проводника –2км,скорость заряда–0,5м/с,сила тока –0,5А,какой заряд?


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

Дано: 
S = 2 км = 2000 м
u = 0,5 м/с
I = 0,5 А
e=1,6* 10⁻¹⁹ Кл
____________
t - ?
N - ?
Решение:
S = u*t
t = S/u
t = 2000 м : 0,5 м/с= 4000 с
I = q/t
q = I*t
q = 0,5 A* 4000 c = 2000 Кл 
N = q/e
N = 2000 Кл : 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл = 1,25 * 10²²
Ответ: N = 1,25 * 10²²