Упростите выражение cos50×(cos30cos20-sin30sin20)/sin100​​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ: 1/2

Объяснение:

=cos50*cos50/ sin100=2cos50*sin50 /2sin100 =sin100 /2sin100 =1/2

Отвечает Аширов Руслан.

в скобках можно свернуть по формуле разности косинусов, после чего выполняешь дальнейшие действия.