Найти значение выражения: -1,8 : ((2/3)²-7/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Александр.

- 1,8 : ((2/3)^2 - 7/9) = 5,4
1) 2/3 * 2/3 = 4/9
2) 4/9 - 7/9 = - 3/9 = - 1/3
3) - 1,8 : (-1/3) =  (-1,8) * (-3) = 5,4