Скорость катера по течению 16,4 км/ч, собственная скорость катера 14,3 км/ч. Какое расстояние

пройдет катер против течения за 1 ч? 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.

16,4-14,3=2,1(км/ч) скорость течения
14,3-2,1=12,2( км/ч) скорость катера против течения
Значит, за час он пройдет 12, 2 км