Решите задачу: всего в библиотеке 4240 книг художественные-20% от всех книг , справочники

составляют 3/4 от художественных остальные учебники . Найти количество учебников в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.
Найдем количество худ. книг
4240:100*20=848 книг
найдем количество справочников
848*3/4=636 книг
найдем количество учебников
4240-848-636=2756 книг