X(x+3)(x+5)(x+8)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

(X^2+8x)(x^2+3x+5x+15)=100
t=x^2+8x
t(t+15)=100
T^2+15t-100=0
D=225+400=625=25^2
t1=(-15-25)/2=-20
t2=(-15+25)/2=5

При t=-20:
x^2+8x+20=0
D=64-80 Решений нет

При t=5:
x^2+8x-5=0
D=64+20=84
X1=(-8-корень(84))/2
Х2=(-8+корень(84))/2