Помогите пожалуйста arctg(-√3/3)+arccos(-1/2)+accsin1 и уравнение cosx=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

1) arctg(-√3/3)+arccos(-1/2)+accsin1=-arctg(√3/3)+(π-arccos(1/2))+accsin1=
=-
π/6+π-π/3+π/2=π.
2) cosx=√3/2;
x=+-arccos √3/2+2πk, k∈Z;
x=+-π/6+2πk, k∈Z.
Ответ: +-π/6+2πk, k∈Z.