2/x=5 решить0.8b в 9 степени : 8b в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

x=2/5   0,8b⁹:8b³=0,1b⁹⁻³=0,1b⁶ 

Отвечает Панфилов Степа.

1)  2/x=5

      x=2/5

2)  (0.8b^9)/(8b^3)=b^9/(10b^3)=(b^3*b^6)/(10b^3)=0.1*b^6