Какая пара чисел является решением системы уравнений(фигурная скобка) х+y =1; х^2-у^2=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

X+y=1 ∧ x²-y²=9
y=1-x ∧ x²-(1-x)²=9
y=1-x ∧ x²-1+2x-x²=9
y=1-x ∧ 2x=10
y=1-x ∧ x=5
y=-4 ∧ x=5
Ответ: (5,-4)